От Доктора Зло до Шерлока Холмса: в Екатеринбурге выбрали мистера и мисс УрГУПС

На правах рекламы
Образование

Мистера и мисс УрГУПС выбрали на традиционном студенческом фестивале. Как всегда, студенты транспортного вуза блистали талантами.

Весна в УрГУПС начинается с гримерок. Макияж, прически, красочные наряды – здесь буквально расцветают яркие образы. Пятикурсник Глеб Байбородских – сегодня Доктор Зло. По сценарию он вместе с Шерлоком Холмсом и Серым Волком путешествует по миру в поисках артистов для фестиваля, а между делом блещет и своими талантами. Глеб Байбородских, студент УрГУПС: «Подготовка была очень основательная. Вот это все вот работали, учили это. Наша главная задача, всех ребят, кто будет выступать, чтобы они кайфанули сами, донесли до зрителя все эти радость, эмоции, повеселились, и тогда все будет супер».

В этом году «Весна» в УрГУПС посвящена 60-летию университета. Отсюда и тема гала-концерта – «Дорога длиною в 60 лет». Это путь от Электромеханического института в 1956-м до Университета путей сообщения, который сегодня в сотне лучших транспортных вузов страны. Евгений Азаров, первый проректор УрГУПС: «Отрадно, что это мероприятие мы проводим в юбилейный год. Впереди новые достижения, новые планы, впереди перспективы, которые открываются вместе с нашими студентами».

Зажигательные танцы до мурашек, трогательные песни, драматическое мастерство, искусство теней. В честь юбилея альма-матер студенты не скупятся на таланты. Особенно стараются нынешние выпускники. Елена Романова, начальник управления по воспитательной и внеучебной работе УрГУПС: «Для них это последняя "Весна", то есть очень талантливые ребята уходят. И я думаю, что больше всего в жизни они будут вспоминать творческие фестивали, конкурсы».

Выступления студентов оценивает жюри. Некоторые из судей когда-то сами блистали на этой сцене. Говорят, главное, чтобы творчество артиста задело душу. Александр Брагин, преподаватель УрГУПС: «Если что-то остается вот тут, наверное, это действительно главное». Людмила Чукалова, преподаватель УрГУПС: «Всегда очень волнительно бывает. Вроде бы оценочки поставил, а впечатление общее, выходишь и ах».

В финале фестиваля студентов ждут награды. Одна из них – звание «Мисс» и «Мистер» «Весны УрГУПС». Ими становятся Анна Ребрушкина и Глеб Байбородских. Победители получают сертификат на обучение в автошколе университета. Главный приз – переходящий Кубок – достается сразу двум факультетам – механическому и факультету управления процессами перевозок.

Яна Юмакаева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00