Первые студенты Технического университета УГМК прошли летнюю практику

Образование

Первые студенты Технического университета УГМК закончили летнюю практику. Месяц стажеры провели в цехах, где осваивали азы профессии металлурга.

Максим Межин, студент Технического Университета УГМК: «Практика мне понравилась, было очень интересно, познавательно, и самое главное, что близко к производству, и всё наглядно».

Аппаратчик-гидрометаллург второго разряда Максим Межин стажировку прошел в купоросном цехе «Уралэлектромеди». С первого курса студенты Технического университета УГМК не просто проходят практику, а работают на предприятиях холдинга и осваивают рабочие специальности. К моменту получения диплома учащиеся проведут на производстве не менее восьми месяцев. Такая организация учебного процесса помогает работодателям взять на производство молодых специалистов без дополнительной переподготовки.

Наталия Киреева, заместитель начальника управления подготовки персонала ООО "УГМК-Холдинг: «Руководство компании давно уже пришло к выводу о том, что нужен хороший качественный специалист, которого нет необходимости после обучения заново переучивать работе на нашем оборудовании, по нашим технологическим процессам».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00