Портал госуслуг принял несколько тысяч заявлений от родителей будущих первоклассников

Образование

Родители будущих первоклассников к 8 часам утра 1 февраля направили через портал госуслуг и региональный портал образовательных услуг свыше 8600 заявлений на зачисление детей в школы. Наибольшее количество заявлений поступило из Екатеринбурга, Верхнесалдинского городского округа, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Первоуральска, отмечают в региональном министерстве общего и профессионального образования.

Запись детей в первые классы через электронные формы открылась ровно в полночь 1 февраля. Только в Екатеринбурге за первые восемь часов после открытия записи через электронные формы поступило 6585 заявлений – это 35,4 % от планируемого числа обращений (оно должно составить порядка 18 600 заявлений). При этом 5799 заявлений было подано в первые три часа после начала работы сервиса. Максимальная нагрузка на серверное оборудование была зафиксирована в первые 2,5 часа, из-за чего наблюдалась медленная работа системы и отдельных электронных сервисов.

О том, что сейчас делать родителям будущих первоклассников, в эфире программы «Акцент» на ОТВ сегодня вечером расскажет начальник управления образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева. Начало эфира – в 23:00, не пропустите.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00