Профильный ЕГЭ по математике написали более 12 тысяч свердловских выпускников

Образование
Профильный ЕГЭ по математике написали более 12 тысяч свердловских выпускников

Единый государственный экзамен по математике профильного уровня в Свердловской области прошел без технологических сбоев и нарушений. Для участия в нем было зарегистрировано 12 327 человек.

«В этом году в аудитории в присутствии сдающих экзамены печатается полный комплект экзаменационных материалов, также с целью объективности и прозрачности процедуры экзамена осуществляется видеонаблюдение, в пунктах проведения экзаменов присутствуют члены государственной экзаменационной комиссии, наблюдатели», – отметил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Напомним, что ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на базовый и профильный уровни. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Базовую математику участники ЕГЭ-2018 сдавали 30 мая. Профильный ЕГЭ по математике необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где данная дисциплина является одним из вступительных экзаменов.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Профильный экзамен длится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 18 июня.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00