Пять свердловских колледжей вошли в топ-100 по версии WorldSkills Russia

Образование
Пять свердловских колледжей вошли в топ-100 по версии WorldSkills Russia

Сразу пять колледжей Свердловской области вошли в топ-100 лучших образовательных учреждений движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» за 2018 год.

Награждение победителей прошло в Казани в рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В итоговый список от Свердловской области вошли Уральский политехнический колледж – Межрегиональный центр компетенций, Екатеринбургский экономико-технологический колледж, Уральский радиотехнический колледж имени Попова, Уральский государственный колледж имени Ползунова и Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства.

В числе критериев, по которым определялись лучшие образовательные организации – наличие победителей и конкурсантов регионального чемпионата, участие конкурсантов в отборочных и финале национального чемпионата 2017 и 2018 годов; наличие экспертов среди преподавательского состава, статусов специализированного центра компетенций WorldSkills и межрегионального центра компетенций; участие колледжа в подготовке конкурсантов к чемпионату Европы EuroSkills 2018; реализация образовательным учреждением программы повышения квалификации преподавателей.

Кроме того, важную роль играли рейтинг вовлеченности в демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia, наличие площадок подготовки конкурсантов-юниоров, проведения профессиональных проб в рамках проекта «Билет в Будущее», соревнований категории «50+» и участие сотрудников в качестве сертифицированных экспертов в чемпионатах и демонстрационном экзамене.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00