Сегодня студент – завтра депутат Заксобрания

Образование

Молодых законотворцев наградили свердловские депутаты. В Екатеринбурге подвели итоги всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

В этом году в нем участвовали 59 студентов, школьников и молодых преподавателей. В пяти номинациях выбрали 13 лучших законотворческих инициатив, которые, возможно, станут реальными законами. Также у победителей будет возможность поработать в молодежном парламенте региона и, возможно, даже стать его депутатом.

Все темы работ актуальны для молодежи – это льготные кредиты, миграционная политика государства и даже повышение престижности профессии учителя. В Законодательном Собрании Свердловской области уверены, что идеи молодых законотворцев будут востребованы. Елена Чечунова, заместитель председателя Заксобрания Свердловской области: «Мы подумываем о том, чтобы установить некий контроль за тем, как были использованы эти креативные идеи и наработки нашими законодателями и нашими депутатами в комитетах и комиссиях. Это пока перспектива, но все работы будут переданы в профильные комитеты».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00