Сразу три технопарка «Кванториум» откроются в Свердловской области

Образование
Сразу три технопарка «Кванториум» откроются в Свердловской области

В Свердловской области 13 декабря запускаются сразу три технопарка «Кванториум» – в «Ельцин Центре», на базе Свердловской детской железной дороги и Инновационного культурного центра в Первоуральске.

Единый день открытия детских технопарков в России пройдёт 13 декабря. Марафон организован Фондом новых форм развития образования и министерством просвещения Российской Федерации. Участниками марафона станут более 30 новых площадок в 25 регионах страны. Региональным оператором проекта является Дворец молодежи.

В день открытия технопарка в «Ельцин Центре» для детей и родителей будет организована экскурсия по лабораториям-квантумам, а также мастер-классы. Детям предложат создать компьютерную игру, придумать новый спутник Земли, составить карту. В атриуме пройдёт развлекательная программа и шоу гигантских роботов

Детские технопарки «Кванториум» – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике. Образовательные программы рассчитаны на три года. За это время школьники освоят полный цикл создания инженерного продукта, начиная с идеи и заканчивая конечной реализацией.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00