Свердловчанам откроют бюджетные места в Техническом университете УГМК

Образование

С этого года у свердловских абитуриентов есть шанс поступить в Технический университет УГМК на бюджет. Получить бесплатное образование там смогут 40 выпускников школ.

Вячеслав Лапин, директор Технического университета УГМК: «"Электроэнергетика, электротехника" – 10 мест, "Металлургия" – 10 мест, "Автоматизация технологических процессов" – 5 мест, "Механика" – 5 мест и "Горное дело" – 10 мест. У школьников с высокими баллами, которые уверены в себе и хотят связать свою жизнь с техническими направлениями, тоже есть возможность поступить на общих основаниях».

В конце прошлого года частный инженерный вуз получил статус федеральной инновационной площадки. Технический университет УГМК был отмечен за образовательные проекты и методы подготовки высококвалифицированных специалистов. Здесь студенты проходят практику на производстве, на базе университета проводится межрегиональный конкурс среди молодежи «Инженериада». Школьники-победители на льготных условиях могут пройти обучение в вузе, студенты – получить рабочие места на предприятиях УГМК.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00