Свердловчане впервые написали всероссийский экономический диктант

Образование

Экономический диктант написали сегодня жители всей страны. К всероссийской образовательной акции, которая проходит впервые, присоединилась и Свердловская область.

Екатерина Реутова, студентка Уральского государственного экономического университета: «Это очень важно – контролировать уровень своих знаний, на каком этапе я сейчас нахожусь. Если уровень низкий – то дальше работать и получать новые знания. Если же это достаточный уровень, то все равно продолжать учиться, но быть более уверенной в себе, знать, что я на правильном пути».

В Свердловской области площадкой для проверки знаний стал Уральский государственный экономический университет. За парты сели школьники, студенты и преподаватели. Диктант проводился в форме тестов. За час участникам предстояло ответить на 25 вопросов. Например, каких взглядов придерживались герои поэмы «Евгений Онегин» или что собой представляет ползучая инфляция.

Результаты станут известны через две недели. Их опубликуют на сайте Вольного экономического общества России. Те, кто наберет больше 80 баллов, отправятся на всероссийский этап. Он пройдет в Москве в ноябре.

Елена Дворядкина, проректор по научной работе Уральского государственного экономического университета: «После того, как все работы будут собраны, нужно будет обработать их, сделать аналитический отчет и выработать рекомендации для корректировки образовательных программ и тех предметов, которые мы в том числе в нашем университете ведем по экономике».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00