Свердловские единороссы призвали исключить бумажную волокиту в работе учителей

Образование

Исключить бумажную волокиту в работе учителей предложили члены регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом шла речь на «Дискуссионной трибуне», которая прошла в Екатеринбурге. Партийцы и представители педагогического сообщества обсудили острые проблемы в системе образования.

Одним из главных акцентов разговора стала загруженность учителей разного рода отчетами и обязанностями, которые не имеют отношения к их основной деятельности. Вячеслав Погудин, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Достаточно много отчетных документов перегружают наших педагогов в практической работе, потому что выполнять свою работу и потом еще массу документов подготовить, чтобы отчитаться по этой работе, это конечно лишний перегруз, который не приносит никакой пользы, то есть коэффициент полезного действия в данном случае минимален».

По словам Вячеслава Погудина, приоритеты развития, отраженные в программе «Единой России», должны быть подтверждены реальными решениями и действиями органов власти всех уровней и общественности. В ходе дискуссии было предложено директивно ограничить на уровне региона количество тех же отчетов и справок, которые запрашиваются от школ. За основу при этом можно взять аналогичные документы, которые приняты и действуют в других регионах России.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00