Свердловские школьники встретили День знаний на ОТВ

Образование
Свердловские школьники встретили День знаний на ОТВ

В первый день осени новый учебный год начали школьники, которых интересуют профессии журналиста, инженера на ТВ, оператора и редактора. Участники проекта «Единая промышленная карта» отметили День знаний в гостях у ОТВ.

Первым уроком у этих и ещё 120 тысяч уральских школьников стало занятие по профориентации. Порядка 40 крупных успешных компаний, в их числе и «Областное телевидение», подготовили для них курс видеоуроков. Те ученики, что в День знаний посмотрели занятие о региональном телевидении, сразу после школьной линейки отправились на ОТВ.

Здесь их встретила праздничная студия с интерактивной экскурсией – гости примерились к креслу ведущего прямого эфира, выставили камеры, узнали о главных функциях режиссерского пульта. Гидом по закадровому миру ОТВ стала журналист Юлия Васильева.

Хитом каждой экскурсии становился специальный показ-презентация новой программы ОТВ «Большой поход». Каждая серия рассказывает, как группа обычных школьников с опытным инструктором покоряют самые живописные пешие и речные туристические маршруты нашего края. Всё снаряжение, палатки (а съемочная группа – и всё своё оборудование) участники программ несут на себе.

Главная задача проекта – оторвать уральских школьников от планшетов и смартфонов, дать семьям подробные видеоинструкции о самостоятельном туризме с детьми. Восхождения на Конжаковский Камень и Качканар, сплав по Чусовой, зимовка на Азов-горе, Чертово городище, Тальков Камень – это лишь небольшая часть уже пройденных и отснятых маршрутов. Телезрители увидят «Большой поход» уже скоро, с 15 сентября он будет выходить в эфир по субботам в 19 часов.

Записаться на бесплатную экскурсию по «Областному телевидению» можно на специальной странице.

Модуль Фотогалерея 2.0 не установлен.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00