Тысячи студентов отпраздновали «День первый в Уральском федеральном»

Образование

Начало учебного года отметили первокурсники УрФУ. На площади перед главным зданием вуза прошла традиционная ярмарка студенческих возможностей.

Старшекурсники показали, чем обычно занимаются во внеучебное время. У новичков уже сегодня была возможность выбрать интересующее направление. От лица губернатора Евгения Куйвашева учащихся поздравил его первый заместитель Алексей Орлов. Он отметил, что от каждого из поступивших в вуз зависит развитие Свердловской области. Студенты серьезно отнеслись к напутствию.

Вячеслав Серебренников, студент Уральского федерального университета: «За этим будущее – мы будем инженерами по автоматизации, будем даже убирать человеческий фактор из производства, то есть полностью автоматизировать и роботизировать».

В этом году Уральский федеральный университет пополнился почти 10 тысячами первокурсников. Среди них – 300 победителей и призеров региональных и всероссийских олимпиад и тех, кто сдал ЕГЭ на высшие баллы. Самые популярные направления 2018 года – медиакоммуникации, электроэнергетика, менеджмент, экономика и информационная безопасность.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00