Участники второй смены «Золотого сечения» провели отчётный концерт в Екатеринбурге

Образование

Ученики второй смены свердловского образовательного центра «Золотое сечение» показали, чему научились за три недели. Будущие виртуозы со всей области выступили на отчетном концерте в Уральском музыкальном колледже.

За 21 день «сверхшкольную» программу освоили две сотни учеников. Дети учились по четырем направлениям: промыслы, искусство, спорт и наука. С вундеркиндами занимались педагоги и звезды искусства и спорта. «Золотое сечение» посетили Юрий Башмет и олимпийские чемпионы по фигурному катанию Мария Петрова и Алексей Тихонов. На отчетном концерте дети показали, насколько хорошо они отточили свое мастерство.

Андрей Сальцев, руководитель воспитательной программы фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Уральский образовательный центр "Золотое сечение"»: «Для нас важно, чтобы высокая культура мысли и искусства распространялась везде, в том числе и через наших детей. И мы надеемся, сейчас этот заряд и пошлем».

«Золотое сечение» – это первый в стране филиал сочинского «Сириуса». Решение о его создании принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Первая смена прошла в августе прошлого года. Те, кто проявил себя в лагере, могут рассчитывать на поддержку регионального правительства и предпринимателей Среднего Урала.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00