Уральским школьникам с детства закладывают основы будущего успеха

Образование

Именно в начальной школе закладываются основы всех будущих успехов. Очень важно, чтобы ребенку нравилось учиться, чтобы каждый чувствовал себя успешным, а для этого ребенку нужна прежде всего адаптация к учебному процессу – его нужно научить учиться.

Наталья Виноградова, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ: «Есть учебники, которые специально адресованы первокласснику. "Начальная школа XXI века" – как раз и букварь, и математика, и окружающий мир первого класса, то есть все основные предметы. Главная их цель – адаптация ребенка к школе».
Наталья Ожогина, учитель начальных классов: «В этих учебниках заложен мощнейший адаптационный период, это происходит именно в начальной школе, поэтому каждому ребенку в этот период очень нужен индивидуальный подход и своя особая мотивация. Все дети разные».
Наталья Ожогина, учитель начальных классов: «Дети у меня разные были, и учились мы по разным учебникам, но именно работа по этому комплекту пробуждает у детей неимоверный интерес и желание учиться. Написание творческих работ здесь просто вызывает такой восторг, чего не скажешь, например, о других учебниках».

Поэтому если вы хотите, чтобы ваши дети или внуки были успешны во взрослой жизни, обратите внимание на школы, в которых учителя работают по системе учебников «Начальная школа XXI века» корпорации «Российский учебник». Она уже более 20 лет доказывает свою успешность высокими результатами детей. Неслучайно ее авторы получили премию президента РФ. Если же рядом такой школы нет, вы можете обратиться к директору вашей школы с просьбой использовать систему «Начальной школы XXI века» в классе ваших детей или в начальной школе в целом.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00