УрФУ сохранил позиции в престижном международном рейтинге

Образование
УрФУ сохранил позиции в престижном международном рейтинге

Уральский федеральный университет вошёл в престижный мировой рейтинг вузов QS World University Rankings by Subject 2017. Эксперты отметили научную деятельность уральцев в следующих направлениях: математика, физика и астрономия, а также электротехническая инженерия.

В области математики УрФУ сохранил прежние позиции, войдя в диапазон 251-300 (точно ранжируются только места с 1-го по 50-е). По направлениям «физика и астрономия» и «электротехническая инженерия» вуз вошёл в диапазон 351-400. Кроме того, исследовательскую деятельность университета эксперты оценили как «очень высокую».

По словам ректора УрФУ Виктора Кокшарова, успехи университета связаны с реализацией широкомасштабной программы поддержки научных исследований и качественных публикаций, а также с запуском стратегических академических единиц: «Именно эти два показателя – рост академической репутации и увеличение как общего числа качественных публикаций, так и объема цитирования ученых УрФУ – дали в результате такое серьёзное повышение уровня международной заметности университета».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00