Установлена стоимость льготного питания для школьников Екатеринбурга

Образование
Установлена стоимость льготного питания для школьников Екатеринбурга

В Екатеринбурге принято постановление об организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных организациях во втором полугодии 2017/2018 учебного года.

Документ, подписанный главой администрации города Александром Якобом, устанавливает стоимость услуги за счёт средств субсидии, выделенной городской казне из областного бюджета на обеспечение питанием школьников на 2018 год.

Как сообщает Официальный портал Екатеринбурга, среднемесячная стоимость 76 рублей в день предусмотрена на одноразовое питание одного человека из числа учащихся в 5-11 классах из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины принятого в области прожиточного минимума. Эта же сумма предусмотрена на одноразовое питание школьников 5-11 классов из многодетных семей, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Сумма 65 рублей 80 копеек в день рассчитана на учащегося 1-4 классов, за исключением школьников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Что касается двухразового бесплатного питания (завтрак и обед), то на одного человека из числа школьников 1-4 классов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, предусмотрено 164 рубля 50 копеек в день. Для школьников этого статуса, обучающихся в 5-11 классах – 190 рублей в день.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00