В 2018 году в школах Среднего Урала создадут 5000 новых мест

Образование
В 2018 году в школах Среднего Урала создадут 5000 новых мест

В рамках госпрограммы на 2016-2025 годы в Свердловской области создадут пять тысяч новых мест в школах. Так, 1 сентября откроется новая школа в Кировграде на 1200 мест, с появлением которой все школьники города будут учиться в одну смену.

Новый образовательный комплекс состоит из нескольких блоков: для учащихся начальной школы и старшеклассников предусмотрены отдельные входы и гардеробы. Кроме того, для детей младших классов, помимо учебных кабинетов и игровых комнат, созданы спальные помещения в группах продленного дня.

В школе будет работать пять спортивных залов, актовый зал почти на 500 мест с гримерными комнатами, размещенными за кулисами сцены, библиотека, школьный музей. Медицинский блок включает кабинет психологов, логопедов и стоматолога. Столовая рассчитана на 600 посадочных мест, для обеспечения всех учеников питанием в школе будет работать, по сути, целый комбинат питания, включающий в себя шесть цехов и подсобные помещения.

В новой школе в полной мере реализована областная программа «Уральская инженерная школа»: оборудуются кабинеты химии, физики, математики и информатики.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00