В агропромышленном техникуме появился класс по изучению сельхозтехники

Образование

Изучить сельскохозяйственную технику теперь смогут студенты агропромышленного техникума в Каменске-Уральском – там открылся новый специализированный учебный класс.

Тракторы, зерноуборочные комбайны, самоходные универсальные косилки – все эти агромашины уже через два года будет обслуживать Олег Даев, студент агропромышленного техникума.

Олег Даев, студент Агропромышленного техникума Каменска-Уральского: «Например, на этом плакате показана рама, мосты и тяговые бруса. На плакатах, которые слева, показаны комбайны, которые есть в наших хозяйствах».

Благодаря этим наглядным пособиям агромашину студенты изучат до винтика. Новый кабинет – подарок техникуму.

Сергей Некрасов директор Агропромышленного техникума Каменска-Уральского: «Это было по взаимной договоренности, мы довольны тем, как всё происходило, очень легко для нас. Мы даже не привыкли к такому, когда всё под ключ».
Валерий Пермяков, председатель городской думы Каменска-Уральского: «Такая современная аудитория в этом замечательном агролицее важна не только для агролицея, но и для города. В хорошей аудитории нельзя подготовить плохих специалистов».

В Свердловской области это уже пятая специализированная аудитория. Благодаря занятиям именно в таких кабинетах можно сформировать отличный кадровый резерв.

Николай Ляшев, ведущий менеджер по региональным продажам компании «Ростсельмаш»: «Всё выполняется по обращению учебных заведений, и мы рады помочь в открытии классов, в ремонте и реконструкции этих учебных заведений».
Евгений Матасов, руководитель обособленного подразделения АО «Тюменьагромаш» в Свердловской области: «В вузах мы ставим полнокомплектную технику, а в колледжах организовываем только классы. В будущем будут представлены узлы, чтобы студенты видели в разрезе узлы и агрегаты».

Доля машин, как в учебном классе, на рынке Свердловской области – больше 70 %. Они надежные и неприхотливые, в том числе и для практических занятий студентов.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00