В Академическом 270 первоклашек дали старт новому учебному году

Образование

В России отмечают День знаний. Звон 270 колокольчиков в районе Академический слился сегодня в один школьный звонок. Открыть новый учебный год впервые доверили всем без исключения первоклассникам.

Маленькие колокольчики передали в руки новому поколению старшеклассники. Будущие выпускники также отвели малышей в уютные кабинеты, где для ребят устроили представление родители. Марина Шайбакова на несколько минут оказалась в роли первоклассницы. Она рассказала, почему ее дочь Катя пришла учиться именно в эту школу.

Марина Шайбакова, мама ученицы школы №16: «Она действительно очень большая, хорошая, светлая, просторная, очень много званий у школы. Детишки добиваются многих званий, наград, медалей. Что можно еще желать для ребенка? Прекрасная, светлая, хорошая школа».

Особое внимание здесь уделяют патриотическому воспитанию. Школа – участник всероссийского движения «Юнармия». В этом году 60 старшеклассников принимали участие в Параде Победы на площади 1905 года. После уроков ученики могут выбрать себе занятия по интересам: в школе есть не только кружки пения и танцев, но даже «Малая академия наук», где занятия проводят профессора вузов.

Любовь Безбородько, директор средней школы №16: «Ведь вроде это простая деятельность школы, но ведь инновации складываются не из нового оборудования и помещения – это сопутствующие вещи. Инновации складываются из тех видов деятельности, которыми другие занимаются, наверно, не так эффективно как мы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00