В Дегтярске открылась площадка по профориентации и техническому творчеству

Образование

В Дегтярске открылась базовая площадка Дворца молодежи по профориентации и техническому творчеству. Проект реализован в рамках региональной программы «Уральская инженерная школа».

Больше 300 школьников в возрасте от 14 до 18 лет смогут бесплатно научиться работать на современном оборудовании с числовым программным управлением, а также создавать новые детали и механизмы с помощью 3D-принтера. На закупку необходимой техники из областного бюджета было выделено два миллиона рублей. Теперь в учреждении дополнительного образования «Учебный комбинат» любой школьник может воспользоваться интерактивной панелью последнего поколения, токарным и фрезерным станками с ЧПУ и 3D-сканером.

Сергей Бидонько, вице-губернатор Свердловской области: «В рамках инфраструктурных проектов, то есть строительства зданий, современного оборудования – это одна часть вопроса. Вторая – здания должны наполняться какими-то сутевыми вопросами, то есть должны обучаться дети, чтобы была возможность выбирать профессию, которую они в дальнейшем могли бы использовать на предприятиях».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00