В Екатеринбурге могут измениться правила приёма в первые классы

Образование

В Управлении образования Екатеринбурга хотят изменить правила приема в школы первоклассников. Свои предложения чиновники направили депутатам, рассказала сегодня начальник ведомства Екатерина Сибирцева. Они касаются в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Екатерина Сибирцева, начальник управления образования администрации Екатеринбурга: «Мы обратились с предложениями о внесении изменений в законодательство в части предоставления льгот людям с ограниченными возможностями здоровья. Конечно, мы считаем, что эти дети и родители с ограниченными возможностями здоровья должны быть в приоритете».

Изменения, кроме того, касаются детей сотрудников образовательных учреждений, первоклассников, чьи братья и сестры уже учатся в этой школе, и родителей, дети которых имеют постоянную прописку в доме, приписанному к той или иной школе.

Запись в первые классы стартовала 1 февраля. За месяц от родителей поступило больше 15 тысяч заявлений, 39 екатеринбургских школ полностью укомплектованы. Всего в этом году создано 20,5 тысяч мест в первых классах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00