В Екатеринбурге обсудили реализацию национального проекта «Образование»

Образование

Реализация нацпроекта «Образование» и программы «Пятилетка развития» – приоритетные задачи на 2019 год. Эти вопросы сегодня обсудили на заседании коллегии регионального министерства образования и молодежной политики.

Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области: «Свердловская область включилась во все национальные проекты, и мы в рамках реализации данного национального проекта планируем и ресурсы для выполнения намеченных нами задач. Силами педагогической общественности, родителей, учащихся, управленцев, ресурсами финансовыми, организационными мы сумеем выполнить основные задачи, показатели, которые поставлены перед нами как на 2019-й, 2020-й и последующие годы».

Задач поставлено много, и они масштабные, подчеркнул Юрий Биктуганов. Это в том числе и проект «Современная школа», который предполагает создание дополнительных мест в учебных заведениях. Только с 2016 по 2018 годы в рамках реализации государственной программы в школах области уже введено 16,5 тысяч новых мест. Общий объем финансирования за три года превысил девять миллиардов рублей. А до конца этого года в Свердловской области запланировано строительство 11 новых образовательных учреждений.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00