В Екатеринбурге открылась выставка «Образование и карьера на Урале»

Образование
В Екатеринбурге открылась выставка «Образование и карьера на Урале»

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов дал старт масштабной выставке «Образование и карьера на Урале». Она проходит на площадке конгресс-центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

Уникальный проект объединил представителей образовательных учреждений и ведущих работодателей региона. Впервые выпускники школ, колледжей и вузов в одном месте смогут определить своё профессиональное будущее.

На выставке представлено более 20 вузов, более 20 предприятий, а также множество колледжей и техникумов не только из Екатеринбурга, но и из Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Ирбита, Краснотурьинска и других городов региона.

На стендах выставки не просто рассказывают о возможностях работодателя или образовательного учреждения – здесь можно наглядно познакомиться с профессией. Также ученики старших классов школы и их родители получат возможность пообщаться с представителями вузов, задать все интересующие их вопросы. Посетители выставки ознакомятся с образовательными программами средних и высших учебных заведений по различным специальностям, а также с требованиями, предъявляемыми к абитуриентам.

Добраться на выставку можно на бесплатных автобусах, которые будут курсировать от станции метро «Ботаническая» каждые десять минут.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00