В Екатеринбурге прошёл пятый образовательный праздник «УвлекариУм»

Образование

Екатеринбуржцы в минувшие выходные определялись с выбором кружка или секции для своих детей. В городе в пятый раз прошел образовательный праздник «УвлекариУм».

Мария Сарапулова, жительница Екатеринбурга: «Потому что детям нужно показывать всё многообразие нашего мира, чтобы они сами сделали свой выбор и действительно занимались тем, что им нравится».

Во Дворце молодежи работали интерактивные площадки и проходили мастер-классы, где все желающие могли узнать о кружках дополнительного образования. Дети попробовали себя в разных профессиях – инженера, зоолога и художника. Они конструировали квадрокоптеры, изучали поведение грызунов и рисовали каменной крошкой. В этом году организаторы «УвлекариУма» решили сделать акцент на взрослой аудитории и пригласили психологов и педагогов, чтобы они провели консультации и помогли родителям определиться с выбором дополнительного образования для ребенка.

Константин Шевченко, директор Дворца молодежи: «Когда только-только начался учебный год, всегда интересует родителей, детей, бабушек, дедушек, что сделать с детьми – куда их отправить, как правильно выбрать направление. Всё именно здесь они узнали, попробовали».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00