В Екатеринбурге прошёл торжественный приём в честь Дня учителя

Образование

Благодарственные письма от губернатора Свердловской области получили сегодня педагоги. Их профессиональные успехи отметили в преддверии Дня учителя.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Несмотря на то, что, конечно, мы даем сумму знаний, мы в первую очередь с вами ваяем некий человеческий образ, формируем душу, формируем ценностные ориентиры, делаем человека. И это, наверное, самое важное и сложное, что есть на белом свете».

Почетные грамоты и благодарственные письма педагогам, воспитателям и преподавателям колледжей и вузов вручил заместитель губернатора Павел Креков, и сам бывший учитель. Всего в сфере образования в Свердловской области работают больше 70 тысяч человек. Каждый год в их ряды вступают около 800 молодых специалистов. 30 лет назад эту профессию выбрал и Алексей Шишкин из Первоуральска. Преподаватель физики в работе использует, по его мнению, главный принцип – искренность.

Алексей Шишкин, учитель физики школы № 32 Первоуральска: «С любым человеком можно договориться. С детьми иногда сложнее: они не терпят фальши, обмана. Приходится быть честным».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00