В Екатеринбурге провели масштабный экзамен для учителей региона

Образование

Более 40 лучших преподавателей со всей области собрались сегодня в Екатеринбурге. В городе они провели самый масштабный открытый урок этого года. Все в рамках конкурса губернатора региона среди учителей.

В городе на базе второй гимназии прошел финал регионального состязания. Всего в конкурсе шесть номинаций. Оценивают методику преподавания в сферах дошкольного, общего или профессионального образования. В каждом из направлений участвуют семь преподавателей различных дисциплин. Победители награждаются губернаторской премией. Общий призовой фонд – более трех миллионов рублей.

За проведением открытого урока пристально следит профессиональное жюри. Педагогам дается 25 минут на то, чтобы проявить себя и заинтересовать аудиторию. Впрочем, по словам участников, главное – установить контакт с детьми. Анастасия Егорова, преподаватель хореографии ДЦ «Радуга»: «Здесь я переживала, что они замкнутся или будут смотреть по сторонам, их будет все отвлекать. С маленькими детьми нужно найти нотку доверия. Если они вам не доверяют – урок закончен».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00