В «Ельцин Центре» представили уникальное оборудование для обучения преподавателей

Образование

Инновационное оборудование для уникальной стажировочной площадки учителей физики представили на форуме «Модернизация образования» в «Ельцин Центре». Приборы передали в Уральский государственный педагогический университет в рамках партийного проекта «Единой России» «Единая промышленная карта».

На площадке УрГПУ будет размещен комплекс стендового оборудования для изучения основ электромеханики, электроэнергетики и электроники общей стоимостью более 1 млн рублей, 3D принтер и робототехнические наборы стоимостью более 1,5 млн. Вуз целый год сможет пользоваться всем этим бесплатно.

Виктор Шептий, секретарь свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Сегодня мы подвели промежуточный итог нашего проекта. Уверен, что такая площадка будет востребована и другими, в том числе техническими вузами. Методикой проекта заинтересовалось областное Министерство образования, проявляют к нему интерес и за пределами области».

Партийный профориентационный проект «Единая промышленная карта» Свердловское региональное отделение «Единой России» осуществляет с июля 2015 года. Он направлен на раннюю профессиональную адаптацию школьников в рамках программы «Уральская инженерная школа», инициированной губернатором Евгением Куйвашевым. Свои ворота и двери для школьников открыли уже 130 предприятий.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00