В районе Академический появится кафедра ЖКХ

Образование

Коммунальщиков нового уровня будут готовить в Академическом. Соглашение о создании в районе базовой кафедры ЖКХ подписали Уральский государственный экономический университет, управляющая и строительная компания «Академический». Студенты будут проходить здесь полный курс обучения.

Яков Силин, ректор «Уральского государственного экономического университета»: «Практика студентов и стажировка преподавателей, тех, кто будет учить, – это полная связка, взаимодействие, и результат будет».

Обучать специалистов готовятся по нескольким направлениям – это управление персоналом, экономика в сфере ЖКХ, инженерное дело. Важно, что теоретические лекции будут подкрепляться практическими знаниями. Преподавателями станут действующие работники и педагоги УрГЭУ. Как отмечают в Академическом, потребность в квалифицированных кадрах здесь высока. Сейчас в коммунальной сфере микрорайона трудятся почти 600 человек, и с каждым годом, по оценкам специалистов, в связи с плотной застройкой, эта цифра будет расти.

Виктор Киселёв, генеральный директор АО «РСГ-Академическое»: «Мы собираемся увеличивать наш район в три раза, – представьте, сколько специалистов нам нужно. Нам бы хотелось, чтобы на нашей базе мы учили специалистов других районов, городов, чтобы они переучивались, чтобы брали наш опыт».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00