В свердловских школах прошёл открытый урок, посвящённый борьбе со СПИДом

Образование

Свердловская область присоединилась к акции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом. В уральских школах сегодня прошел открытый урок – ученикам показали фильм о мерах профилактики смертельно опасного заболевания.

Иван Казанцев, ученик школы №29 Екатеринбуга: «Теперь знаю, как максимально себя защитить, чтобы не заразиться, как она распространяется, через сколько она проявляется».

Всего за десять минут школьникам в доступной форме рассказали о способах передачи и защиты от вируса иммунодефицита. На урок пришли не только выпускники, но и ученики восьмых классов. Преподаватели считают, что уже в подростковом возрасте надо информировать школьников об опасности заражения ВИЧ.

Подобные акции в свердловских школах проходят ежегодно – именно поэтому, по словам учителей, современные дети достаточно проинформированы на эту тему.

Ольга Ромашова, замдиректора школы №29 Екатеринбуга: «Дети охвачены широко – есть лекционного, информационного характера мероприятия, те же стенды. Есть мероприятия интерактивные, в плане, игры какие-то проводят. Хотелось бы расширить – интерактивные какие-нибудь вещи провести с родителями именно».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00