В Свердловской области появится образовательный «центр гаджетов»

Образование

Центр гаджетов появится в Свердловской области. Учебные классы, буквально напичканные самым современным оборудованием, откроются для преподавателей и школьников до конца этого года.

Вероника Пиджакова, директор НП «Дирекция Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании"»: «Он даст учительству представление, даст возможность потрогать, сравнить, подумать, что лучше для конкретной образовательной организации, для решения конкретных задач и он, соответственно, даст ребятам мотивацию, стимул и интерес».

Почти полсотни производителей оборудования готовы поставить в центр гаджетов станки для изготовления деталей или розлива жидкостей, роботов, интерактивные столы, лаборатории по физике и химии. Это даст возможность свердловским преподавателям быть в курсе последних разработок, а школьникам поможет определиться с будущей профессией.

Центр гаджетов создается в рамках «Уральской инженерной школы», этот проект инициировал губернатор Евгений Куйвашев. Одна из задач программы – ранняя профориентация и, как следствие, обеспечение профессиональными кадрами предприятий.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00