В Уральском институте управления будут готовить госслужащих нового поколения

Образование

Государственных служащих нового поколения начнут обучать в Екатеринбурге. Каким должен стать современный чиновник, участники круглого стола обсудили сегодня в стенах Уральского института управления.

Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области: «Когда человек чувствует и ответственность за происходящее, и, самое главное, он вооружен всеми теми управленческими решениями, технологиями, которые очень быстро развиваются в связи с информатизацией и так далее – тогда мы получаем искомого человека, служащего, который приносит много пользы».

Вадим Дубичев уверен, что современному чиновнику сейчас недостаточно знать действующее законодательство и должностные инструкции – важно уметь применять эти знания на практике, быть более коммуникабельным, а главное эффективным управленцем. Для этого в Уральском институте управления готовы изменить образовательные стандарты в профильных дисциплинах.

Александр Александров, директор уральского института управления РАНХиГС Екатеринбург: «Нужно находить правильные бюджетные решения, управление активами, управление собственностью – все эти темы на острие внимания сегодня. Быть ближе к действительности, курс оперативно менять, оперативно усиливать. Вышел новый правовой акт – сразу провели учебу преподавателей, все это нужно делать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00