В УрГЭУ прошёл экономический диктант для студентов и школьников

Образование

Уровень финансовой грамотности проверили свердловские студенты и школьники. Они присоединились к всероссийской акции «Экономический диктант».

Яков Силин, ректор УрГЭУ: «Диктант направлен на выявление определенного уровня знаний и на пробуждение интереса к экономике, к тому реальному сектору, который существует, к той системе, в которой мы живем, чтобы у молодежи было желание влиять на это, участвовать в развитии, самим от этого получать пользу и выгоду».

Образовательная акция проходит по всей России. Только в Свердловской области тест написали около 700 человек, больше сотни из них школьники. Участников, говорят организаторы, в три раза больше, чем в прошлом году. Интерес к диктанту проявили в основном студенты экономических вузов и профильных техникумов. Александра Гасникова только начала учиться на юриста. Тест девушке нужен не столько для проверки знаний, сколько для получения новой информации.

Александра Гасникова, студентка 1 курса УрГЭУ: «Интересно что-то новое узнать, открыть, вычитать, чтобы запомнить, если я что-то не знаю, чтобы в головушке отложилось у первокурсника».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00