Во имя диалога: в Екатеринбурге появился клуб молодых политологов

Образование

Повлиять на политическую жизнь региона теперь под силу даже студентам – в Екатеринбурге создали клуб молодых политологов. Первая встреча будущих госслужащих состоялась сегодня в Уральском институте управления.

Александр Александров, директор уральского института управления РАНХиГС Екатеринбург: «Начинает работу очень важная для области площадка: здесь за одним столом собрались ведущие политологи нашего региона. Если мы сможем выйти не только на анализ, а еще и на выработку предложений, – это напрямую соответствует целям и задачам нашей академии».

Участвовать в диалоге смогут все желающие – площадка открытая. В этот раз темой номер один стали изменения в свердловском правительстве – губернатор Евгений Куйвашев займет пост главы кабмина, соответствующий закон на прошлой неделе приняли в Законодательном собрании области.

Участники дискуссии уверены, что обновленная и объединенная система управления позволит эффективнее решать проблемы уральцев. По словам представителей клуба, к молодым коллегам они присматриваются, и в будущем могут пригласить их на работу.

Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области: «Клуб молодых политологов относится к кадровой работе, то есть к формированию корпуса молодых политологов, которые осознанно относятся к политическим процессам, на экспертном уровне могут выработать для себя мотивацию для работы, для своих действий и собственной позиции».

Сергей Тушин, замглавы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий: «Я вижу необходимость и потребность перехода от сугубо дискуссионных вещей к генерации идей, общественных и политических проектов, а в последующем – к их реализации».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00