Выпуск-1913: в Екатеринбурге прошёл императорский бал для отличников учёбы

Образование

Императорский бал для отличников учебы прошел в Екатеринбурге. Уже традиционно школьники отплясывали кадриль и вальс в доме Севастьянова. Собравшихся поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

«Я уверен, что ваши таланты, умения и знания обязательно пригодятся. Пригодятся вам, всем нам и всем жителям Свердловской области. Я вас от всей души поздравляю и желаю заряда бодрости после сегодняшнего мероприятия».

Бал проходит уже восьмой раз под покровительством Екатеринбургской митрополии. По традиции, мероприятие приурочили ко дню рождения императора Николая II. Школьникам вручили золотые и серебряные медали – точные копии тех, которые были выпущены в 1913 году для отличников учебы. Участники торжества уверяют: эти награды – хороший стимул развиваться.

Александра Порядина, ученица гимназии № 104 Екатеринбурга: «Я попала в круг лучших учеников нашей области, для меня это стимул представлять нашу область в городах федерального значения и показывать, что наш регион развивается и здесь тоже есть умные ребята».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00