«Золотая молодежь»: в Свердловской области 1709 выпускников-медалистов

Образование

По-настоящему золотая молодежь собралась сегодня во Дворце игровых видов спорта: в Екатеринбурге чествовали лучших выпускников свердловских школ. Медали получили в том числе сестры Анна и Арина Строгановы из Сухого Лога.

Арина Строганова, выпускница: «Мы специально пошли в художественную школу, закончили ее и хотим учиться в самом крутом институте – архитектурном, стать знаменитыми архитекторами».

В этом году золотые медали получили больше 1700 выпускников. По сравнению с прошлым годом, количество высших школьных наград увеличилось на сто. Со сцены их поздравили замглавы региона Павел Креков и депутаты Законодательного собрания. Ректор УрФУ Виктор Кокшаров предложил медалистам продолжить обучение в самом крупном уральском вузе.

В Свердловской области ведется планомерная работа по развитию одаренных детей, действует инициированная главой региона Евгением Куйвашевым программа «Уральская инженерная школа».

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Это такой золотой фонд Свердловской области, так считаю не только я, но и руководитель нашего региона. И мы достаточно много в последнее время, – больше, чем обычно – делаем, чтобы сформировать систему работы с такого рода детьми».
Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области: «Количество выпускников, старающихся учиться лучше и лучше, растет, и нас это радует».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00