Автодебош: в екатеринбургской маршрутке подрались кондуктор и пассажир

Происшествия

В екатеринбургской маршрутке в час пик разгорелся конфликт между кондуктором и пассажиром. По словам водителя, набросившийся на билетёра мужчина был пьян. Чтобы навести порядок в салоне, шоферу пришлось остановить автобус.

Шахбозбек Мирзаев, водитель автобуса: «Когда я подошел, этот пьяный человек кондуктора вот так держал. Ну, потом кто-то подошел, ему сказал, их отдельно сделали, и всё».

Всё произошло утром, когда автобус № 37 подъезжал к остановке «Микрохирургия глаза». Кондуктор намеревался пройти в заднюю часть салона, чтобы взять плату за проезд. Он попросил мужчину, который в это время стоял, держась за поручни, посторониться. Но тому показалось, что его толкнули. Через мгновение началась перебранка. Сам кондуктор пояснений не дает, так как плохо говорит по-русски. Но со слов коллег, за два года работы он ни разу не ссорился с пассажирами.

Семён Рыбалка, начальник колонны маршрута №37: «Я на стороне нашего кондуктора. Перед тем, как принять сотрудника к нам в компанию, кондукторы, водители проходят тщательный отбор через службу безопасности. Также мы каждое утро водителям, кондукторам проводим инструктажи».

У кондуктора травм нет, писать заявление в полицию он не собирается. Если вы стали свидетелем этого конфликта, сделали фото или сняли видео, звоните по телефону 8-800-300-000-9. Не забывайте, что «События» платят за новости деньги. Драки в городском общественном транспорте уже не редкость. Громкий случай произошел в Екатеринбурге в сентябре 2016 года. В объектив камер наблюдения попали двое пассажиров трамвая, которые не желали платить за проезд и набросились на кондуктора с кулаками.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00