Банду чёрных риелторов из Первоуральска осудили на 38 лет колонии

Происшествия

Приговор черным риелторам вынесли сегодня в суде Первоуральска. На счету банды 14 преступлений по всей Свердловской области. На оглашение вердикта подсудимые пришли уже, что называется, с вещами.

Перед дверями зала заседания – склад сумок и пакетов. Обвиняемые в мошенничестве члены банды риелторов готовы ко всему, хотя внешне подсудимые сохраняют спокойствие и прячут лица от камер – понимают, что от правосудия им не уйти. Мошенников поддерживают родственники, только они еще и надеются, что судья выберет условное наказание:

«Я богу молюсь, чтобы домой уйти вместе с ней. — Вы считаете, что не виноваты? — Нет, не виноваты. Всё, хватит меня фотографировать».

На скамье подсудимых – семь человек. 100 страниц уголовного дела на всех – они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в течение трех лет квартирные аферисты обманули 14 уральских семей. Они якобы помогали людям найти достойное жилье, на деле же оставляли своих клиентов без денег и крыши над головой. Сегодня суд вынес обвинительный приговор. На всех – 38 лет колонии. Прямо в зале заседаний членов банды взяли под стражу.

Георгий Куцый, помощник прокурора Первоуральска: «В целом позиция, заявленная государственным обвинением, нашла свое подтверждение в ходе судебного разбирательства. Оглашенный приговор соответствует данной позиции. Позиция была такая, чтобы наказание было назначено с учетом тяжести совершенного преступления, личности подсудимых и обстоятельств преступления».

«Одна из осужденных дам и ранее отбывала срок в местах лишения свободы за аналогичное преступление, еще две – привлекались к уголовной ответственности, но тюремного заключения избежали. Еще два участника группы – мужчина и женщина также ранее имели проблемы с законом и отбывали срок на зоне, но за иные деяния. Расследовал уголовное дело опытный следователь по особо важным делам ГСУ областного полицейского главка майор юстиции Илья Речков. Гособвинение на суде представлял помощник прокурора Первоуральска Георгий Куцый, а рассмотрела дело и вынесла приговор Екатерина Елисеева», – рассказал официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00