Белка лишила целый район Екатеринбурга интернет-связи

Происшествия

Обычная белка стала виновницей отключения интернета в целом микрорайоне Екатеринбурга: в мотке интернет-кабелей она соорудила гнездо для себя и бельчат. Переселением грызунов работникам компании-провайдера пришлось заняться лично.

«Вот в этой муфте, которая находится у нас в парке Маяковского, находится гнездо, которое белка построила для своих бельчат». Продвинутая белка в прямом смысле слова подключила свой дом к интернету, при этом, лишив доступа к сети жителей сразу нескольких десятков домов. Летнее жилище грызун обустроил по всем правилам: собрал прошлогоднюю листву, свежие ветки и интернет-провода. Юлия Воронова: «Поступали жалобы от людей и не могли найти причину. На одной из точек в парке Маяковского обнаружили такое чудо, оказывается там такие добрые виновники – белки облюбовали наши провода». 

Интернет-провайдеры на проказницу не в обиде, говорят, теперь она станет их талисманом, но вот переселить пушистых жильцов все же стоит. Моток проводов осторожно опускают на землю – все это время мама-белка не отходит от спасателей и явно переживает за детей. Волнуются за судьбу пушистых зверьков и случайные прохожие. Виктор Осин: «Мы кормили их орехами и фундуком, а гнездо это никогда не видел, видимо неудачно придумали эти белки». 

Гнездо аккуратно перемещают в клетку. Только вот где бельчата? Все же клетку с беличьим домом возвращают на место, но уже без интернет-проводов. Как только работники принимаются за кабель грызун тут же отправляется исследовать новый дом. О том, что место выбрано неудачное, уже задумалась и сама белка, поэтому тут же начинает переносить бельчат в безопасное место – оказывается, все это время они мирно посапывали в листве. Белке клетка явно не понравилась. Своих бельчат она, скорее всего, перенесет в новое безопасное место – подальше от средств коммуникации.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00