Братья-убийцы получили 40 лет на двоих за расправу над трёхлетним ребёнком

Происшествия

Почти сорок лет тюрьмы на двоих: сегодня в Свердловском областном суде вынесли приговор братьям Нечкиным, которые в мае 2015 года жестоко расправились со случайной жертвой. Свидетелем убийства стал трехлетний ребенок.

Как установлено, подвыпившие братья катались на лодке по реке Уфа, на берегу увидели автомобиль, который решили угнать. Злоумышленники напали на водителя легковушки, нанеся ему не меньше 25 колотых ран. Мужчина скончался на месте. Свидетелем преступления стал внук погибшего. Один из братьев ударил трехлетнего мальчика ногой по голове.

Александр Ладин, судья Свердловского областного суда: «Когда ребенок упал и заплакал, мужчина, который меньше ростом, схватил Асаева, закрыл ему рот рукой и сказал ему, чтобы он не кричал, после чего выкинул его в расположенную в зарослях вдоль реки илистую топь».

Мальчик чудом выжил. На следующий день Нечкиных задержали. Во время допросов они несколько раз меняли свои показания, пытаясь выгородить друг друга. Суд, рассмотрев все материалы дела, вынес приговор. Старший из братьев Александр отправится в колонию на 21 год, его подельник проведет за решеткой 18 лет. Прокурор остался доволен приговором, несмотря на то, что обвинение требовало пожизненного заключения.

Илья Соколов, старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Свердловской Области: «В целом приговор обвинительный. Суд нашел доказанной вину подсудимых в инкриминируемых деяниях в части причинения убийства Манасипова, разбойного нападения, причинения тяжкого вреда здоровью ребенка. Единственное, что суд переквалифицировал действия Нечкиных с покушения на убийство ребенка на причинение ему побоев».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00