Четверым подросткам из Берёзовского предъявлено обвинение из-за смерти инвалида

Происшествия
Четверым подросткам из Берёзовского предъявлено обвинение из-за смерти инвалида

В Берёзовском продолжается расследование громкого дела по факту гибели 20-летнего местного жителя. Подозреваемым подросткам предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

По информации СК России по Свердловской области, установлены все участники инцидента. Четверым из них грозит наказание вплоть до десяти лет лишения свободы каждому. Ещё одна фигурантка, 13-летняя девушка, может отправиться в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей по ходатайству следствия.

Сам трагический инцидент произошёл 10 августа. Тело погибшего было найдено в районе гаражно-строительного кооператива, недалеко от дома по улице Исакова. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

Расследование продолжается, при наличии оснований дело может быть переквалифицировано на статью «Убийство». Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00