Дело о смерти хоккеиста в больнице Нижнего Тагила направлено в суд

Происшествия
Дело о смерти хоккеиста в больнице Нижнего Тагила направлено в суд

Свердловская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении врача-хирурга нижнетагильской больницы. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности игроку местной хоккейной команды «Спутник».

По версии следствия, 6 января 2016 года около 21:30 к врачу-хирургу, находящему на дежурстве в приемном отделении Городской больницы № 1 Нижнего Тагила, с жалобами на боль в левом межреберье и в области левой реберной дуги обратился хоккеист местной команды «Спутник». После осмотра ему был поставлен диагноз – тупая травма живота.

После проведения ряда диагностических манипуляций врачом назначено проведение экстренной операции. После чего врач-хирург в операционном блоке больницы в нарушение требований ведомственных инструкций без ассистента, хотя имел такую возможность, провел полостную операцию, в ходе которой плохо перевязал сосуды. Впоследствии возникла послеоперационная несостоятельность швов, что привело к острому массивному артериальному кровотечению из сосудов.

Пациент стал жаловаться на боли в области живота, жажду. После дополнительного осмотра у пациента зафиксировано внутрибрюшное кровотечение, геморрагический шок, в связи с чем назначено проведение релапаротомии и реанимационных мероприятий.

В ходе операции произошла остановка сердечной деятельности пациента, он скончался.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00