ДТП с экскурсионным автобусом в Ярославской области: подробности

Происшествия

Подробности дорожной аварии, которая произошла накануне в Ярославской области. На федеральной трассе М-8 столкнулись экскурсионный автобус, который перевозил свердловских школьников, и грузовик. От травм скончался водитель пассажирского МАНа.

Губернатор Евгений Куйвашев держит ситуацию под личным контролем. Он выразил соболезнования родственникам погибшего мужчины.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Прошу вас передать самые искренние и глубокие соболезнования семье, друзьям, коллегам водителя экскурсионного автобуса Сергея Юрьевича Блохина, погибшего вследствие тяжелых травм, полученных в ДТП. Сергей Юрьевич поступил как настоящий профессионал, как настоящий мужчина, сумевший защитить своих юных пассажиров от куда более тяжких последствий, которые могли бы быть».

В Ярославской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева находится постпред главы региона в Москве Александр Овчаров. Он также контролирует ситуацию. Известно, что пострадавшие дети сейчас находятся в больнице. Это 15 человек. У них, по предварительным данным, различные травмы, в том числе сотрясение мозга и ушибы внутренних органов. Остальных школьников отправили в гостиницу.

Экскурсионный автобус с детьми из Екатеринбурга попал в аварию накануне на 194-м километре трассы М-8. Всего в автобусе находились 45 человек, 38 из них – дети. Другие подробности – в наших следующих выпусках.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00