Две девочки погибли при пожаре в уральском посёлке Нейво-Рудянка

Происшествия
Две девочки погибли при пожаре в уральском посёлке Нейво-Рудянка

Сегодня утром произошёл пожар в одном из жилых домов кировградского посёлка Нейво-Рудянка. Жертвами ЧП стали две маленькие девочки.

Сообщение о пожаре поступило на пульт МЧС в 08:30. Горела квартира на первом этаже двухэтажного дома на улице Молодцова, площадь возгорания составила пять квадратных метров.

Из задымлённой квартиры пожарные вынесли двух девочек 2016 и 2017 годов рождения. Они отравились дымом, спасти пострадавших не удалось. Мать была доставлена в центральную городскую больницу Кировграда.

Ещё до прибытия пожарных из дома эвакуировались четверо взрослых и двое детей. В течение пяти минут огонь был ликвидирован силами пяти сотрудников МЧС.

По факту происшествия Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»). Допрашиваются свидетели, назначается комплекс необходимых экспертиз в целях выяснения точной причины смерти детей, установления очага и причины возгорания (в качестве одной из версий рассматривается неисправность бытового обогревателя).

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00