Двое уральцев отправятся в колонию за налёты на сотовые салоны и ломбард

Происшествия
Двое уральцев отправятся в колонию за налёты на сотовые салоны и ломбард

Берёзовский городской суд вынес приговор двоим жителям Екатеринбурга, которые обвинялись в серии дерзких налётов на магазины сотовой связи, меховой магазин и ломбард.

По данным суда, с ноября 2013 года по август 2014 года Виталий Байрамалов и неоднократно судимый Александр Адамович при участии неустановленных сообщников совершили пять хищений товаров и имущества из торговых точек.

Все кражи планировались заранее и проходили по одной схеме: в ночные часы, для взлома выбирались магазины, оборудованные пластиковыми дверями и без металлических решеток. При подготовке злоумышленники проводили разведку для определения возможности проникновения и путей отхода.

На счету у преступной пары – налёты на «Евросеть» (Богданович и Сухой Лог, ноябрь 2013), «Связной» (Каменск-Уральский, март 2014 и Арамиль, май 2014), ломбард (Екатеринбург, июнь 2014) и меховой магазин (Берёзовский, август 2014).

Свою вину осуждённые не признали. Суд приговорил Адамовича к 11 годам 3 месяцам колонии строгого режима, а Байрамалова – к 12 годам исправительной колонии общего режима. На их имущество наложен арест на сумму более одного миллиона рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00