Двоих новоуральцев приговорили к колонии за покушение на таксиста

Происшествия
Двоих новоуральцев приговорили к колонии за покушение на таксиста

Городской суд Новоуральска вынес приговор двоим мужчинам, которые обвинялись в угоне такси и покушении на убийство водителя. Младшему из преступников ещё нет 18 лет.

По данным следствия, ночью 12 мая 2018 года пьяный ранее судимый мужчина подговорил своего знакомого студента колледжа угнать такси, чтобы самим доехать в Серов к общему знакомому. Вызвав машину и выехав на трассу, сообщники напали на таксиста.

Старший товарищ несколько раз ударил таксиста ножом, а 17-летний молодой человек принял руль на себя. Раненый водитель съехал в кювет, сумел выбраться из автомобиля и начал останавливать проезжающие машины, в итоге ему смогли оказать медицинскую помощь.

Злоумышленники пытались выехать из кювета, но в итоге бросили автомобиль и сбежали с места происшествия. Впоследствии их разыскала полиция.

Приговором суда 25-летнему рецидивисту назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год. Молодой человек осуждён на два года лишения свободы в исправительной колонии.

Фото: СКР по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00