Двухлетний ребёнок погиб в Серове при пожаре

Происшествия
Двухлетний ребёнок погиб в Серове при пожаре

Вечером в пятницу, 10 февраля, в дежурную часть ОВД Серова поступило сообщение о том, что в посёлке Ключевом в квартире частного дома произошло возгорание. Жертвой инцидента стал двухлетний ребёнок.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, причиной пожара могла стать неисправность печного отопления. Жившая в доме семья несколько раз в день топила печь из-за сильных морозов. В результате открытого горения повреждены стены и имущество в комнате, где располагалась печь.

Дом, в котором произошёл пожар, представляет собой одноэтажное деревянное строение с тремя комнатами. В семье пострадавших воспитывались пятеро детей.

По оперативным сведениям, в тот вечер мать детей отправилась встречать дочерей и гражданского супруга из гостей. Бабушка осталась присматривать за младшими детьми.

«Неожиданно вспыхнуло пламя. Из-за сильного задымления пожилой женщине стало плохо. Она смогла выйти и вывести с собой только одного ребенка, второй в это время уже успел надышаться угарным газом. Несмотря на все усилия медиков, ребенок, не приходя в сознание, скончался. Предварительная причина гибели двухлетнего Семена – удушье угарным газом, но точно об этом скажут только специалисты судебно-медицинской экспертизы», – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По факту пожара и смерти ребёнка проводится проверка, по ее итогам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00