Екатеринбурженке сломали позвонок во время тайского массажа

Происшествия

Жительнице Екатеринбурга повредили позвоночник в салоне тайского массажа. Так утверждает Светлана Мельникова, которая после сеанса попала на больничную койку. К проверке спа-центра уже подключилась полиция.

Вместо райского наслаждения Светлана Мельникова теперь испытывает адские боли в спине. Постельный режим женщине прописали после сеанса тайского массажа. Мастер не просто размяла ей спину, а скрутила так, что это привело к роковым последствиям.

Светлана Мельникова, жительница Екатеринбурга: «Меня попросили выпрямить ноги, и потом был резкий наклон туловища к ногам, я аж охнула, я такого никогда не делала, я только успела отдышаться. То есть это было так неожиданно. У меня такое ощущение, что я просто сломалась, хруст такой, и она сама напугалась, она заойкала, и я с трудом поднялась, в общем. Очень было так нехорошо, в голове были неприятные ощущения и спина очень болела».

Всё произошло 7 июля вот в этом спа-салоне. Светлана впервые пришла сюда на массаж, но вместо оздоровительного эффекта получила травму позвоночника и попала на больничную койку.

Руководство салона застать на рабочем месте нам не удалось, впрочем, как и массажистку, которая делала Светлане массаж. Администратор заведения комментировать инцидент не стала:

«Ко мне какие вопросы сейчас? Я не работала в тот день, меня не было, я не видела эту женщину, я не слышала, что произошло, что от меня хотите?»

Доктора диагностировали у Светланы Мельниковой перелом позвонка. В больнице она пролежала неделю. Чтобы встать на ноги, женщине нужен курс реабилитации и дорогостоящие препараты. Опытные врачи заявляют, что тайский массаж – особая услуга. Её должны оказывать медики в лицензированных учреждениях. А клиентам, мечтающим ненадолго почувствовать себя на берегу океана, нужно сначала проконсультироваться со специалистом.

Евгений Иванов, невролог, мануальный терапевт: «Есть определенные заболевания, такие как остеопороз, старческий возраст, или нарушения сердечно-сосудистой деятельности, при которых противопоказан массаж. Это может привести к неблагоприятным последствиям. Поэтому, конечно, здравомыслящий человек, который беспокоится о своем здоровье, он должен пойти и показаться врачу».

Правоохранительные органы, в свою очередь, начали расследование.

Евгений Крюков, старший специалист отделения по связям со СМИ УМВД РФ по Екатеринбургу: «Сотрудниками полиции был организован комплекс мероприятий по установлению обстоятельств и лиц, причастных к данному инциденту. Пострадавшая направлена на прохождение судебно-медицинского освидетельствования для оценки степени тяжести вреда здоровью. В настоящее время проверка по данному факту продолжается».

Несмотря на трагический случай, тайский спа-салон продолжает принимать клиентов, а Светлана Мельникова надеется, что ее новое путешествие за впечатлениями будет не столь плачевным.

Дарья Трофимова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00