Екатеринбуржца подозревают в покушении на убийство беременной жены

Происшествия

28-летний мужчина, по некоторой информации ранее судимый, подозревается в покушении на убийство собственной беременной жены. Очевидцами трагедии стали врачи роддома, где женщина находилась на сохранении. Именно они спасли жизнь пострадавшей и малышу.

В этом роддоме на Уралмаше и произошла трагедия. В субботу вечером мужчина заявился к супруге в палату – с ножом. Оставшись с ней наедине, он несколько раз вонзил холодное оружие ей в живот. После скрылся, бросив раненую истекать кровью. Беременную спасло только, то что поблизости были врачи. Они экстренно доставили пострадавшую в реанимацию. Преждевремнно появившегося на свет младенца, рассказывают медики, госпитализировали в областную детскую больницу №1. Состояние матери и ее малыша тяжелое.

Олег Аверьянов, главный врач Областной детской клинической больницы №1: «Сейчас состояние тяжелое стабильное. Проходит послеоперационный период. Ребенку проведена трасфузия эритроцитов крови. Получает всю необходимую терапию»

Эта новость взорвала Интернет. Знакомые и друзья пишут о том, что брак супругов был идеальным. Пара никогда не ссорилась и была примером для подражания. Вместе они прожили 4 года и воспитывали двухлетнюю дочку. Незадолго до инцидента женщину положили в роддом на сохранение. По слова очевидцев, муж часто навещал супругу, поэтому его легко пропускали в палату. Поведение главы семейства для всех стало шоком. Мотивы сейчас выясняют следователи и полицейские. Они задержали подозреваемого сегодня у него дома, спустя полтора суток поисков.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «По данному факту органами Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье “покушение на убийство женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности”. За совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы».

В ближайшее время в следственном комитете намерены предъявить задержанному обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Также будет проведена судебная психиатрическая экспертиза на вменяемость.

Виктория Носик

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00