Евгений Куйвашев поручил помочь екатеринбургским школьникам, попавшим в ДТП в Ярославской области

Происшествия
Евгений Куйвашев поручил помочь екатеринбургским школьникам, попавшим в ДТП в Ярославской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал ряд поручений правительству региона по оказанию помощи детям, пострадавшим в ДТП с участием экскурсионного автобуса в Ярославской области.

Глава региона поручил вице-губернатору Павлу Крекову, министру образования Юрию Биктуганову и и. о. министра здравоохранения Игорю Трофимову связаться с руководством Ярославской области, держать ситуацию под постоянным контролем, установить связь с родителями детей, находившихся в автобусе, школами и больницей, в которую они были доставлены. Также губернатор поручил в случае необходимости оказать всю необходимую помощь с медикаментами, донорской кровью и специалистами.

На место происшествия к детям по поручению губернатора выехал постпред в Москве Александр Овчаров.

Министру транспорта Василию Старкову и директору департамента связи Алексею Рукавишникову поручено оказать содействие родителям пострадавших школьников в проезде в Ярославскую область и наладить работу горячей линии для оперативного информирования о состоянии детей. Членам правительства поручено постоянно докладывать о положении дел лично губернатору Свердловской области.

Автобус со школьниками следовал из Москвы в Ярославль на экскурсию. На 188-м километре федеральной автодороги в Ростовском районе машина столкнулась с полуприцепом Howo. Всего в автобусе находились 45 человек, включая 38 детей.

Как сообщает свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова, на месте работает следствие. По предварительным данным, виновником ДТП является водитель грузовика: он выезжал с боковой дороги, прицепом ударил рейсовый автобус.

Автобус заменили, всех детей решили пропустить через больницу. С повреждениями разной степени 16 школьников. У одного ребёнка, по данным следствия, перелом ноги.

Все пострадавшие находятся в ростовской больнице, остальных отправляют в Ярославль в гостиницу. Решение о выделении психологов принято, но пока все хотят экскурсии.

Фото: 76.mchs.gov.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00