Газовым ЧП в Нижнем Тагиле заинтересовалась прокуратура

Происшествия
Газовым ЧП в Нижнем Тагиле заинтересовалась прокуратура

Прокуратура организовала проверку в связи с инцидентом в Нижнем Тагиле. Накануне там произошёл хлопок предположительно бытового газа. В результате начался пожар, пострадали три человека.

Инцидент случился в пятиэтажном жилом доме на Черноисточинском шоссе. Огонь распространился на три квартиры и занял площадь 90 квадратных метров. Два человека были спасены пожарными по автолестнице, ещё 13 жильцов вывели из подъезда. Серьёзно пострадал хозяин квартиры, которого взрывной волной выкинуло из окна, он находится в реанимации с травмами.

Последствия ЧП устраняли 49 человек и 25 едини техники. В 21:37 пожар был потушен. Сегодня в здании будет проводиться обследование конструкций пострадавшего подъезда.

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила проводит проверку соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации многоквартирного дома. Точная причина происшествия будет установлена после получения результатов исследований.

Ситуация находится под контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. По словам главы региона, сейчас главная задача – определить силы и средства для помощи эвакуированным жильцам подъезда, рассмотреть варианты размещения в пункте временного пребывания либо расселения в маневренный жилой фонд и уточнить, что ещё нужно для ликвидации последствий.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00